Павел Даниэль Ларсон

Биографический очерк

нравится страница РВ в фейсбуке!:

Павел Даниэль Ларсон, еще будучи ребенком, посвятил свою жизнь Христу, а затем он учился в различных областях. До получения степени в области музыкального исполнения (BM, 2005) Павел играл в джазовых группах, выступал на благотворительных мероприятиях и давал полноценные фортепианные концерты. Первым из этих концертов был концерт Ференца Листа (2003), вторым - концерт Бетховена (2004), а третьим - заключительный сольный концерт Поля с произведениями Фредерика Шопена (2005). После окончания бакалавриата и магистратуры по бухгалтерскому учету в Университете Брэдли (Bradley University BS 2005; MS 2006), получения наименований Certified Public Accountant и Certified Internal Auditor (CPA 2006; CIA 2007) и сдачи других экзаменов (Certified Fraud Examiner, Certified Management Accountant and Certified Financial Manager), Павел учился в Троицкой евангельской духовной школе, из которой он получил степень магистра богословия (M. Div., 2009) и магистра по специальности "философия религии" (MA, 2010). Затем он получил степень доктора философии по языку, литературе и теологии Нового Завета в Эдинбургском университете, Шотландия (2014).

Начиная с 2008 года, Павел начал декламировать на память дословно, по крайней мере, почти все каждой книги Нового Завета (здесь используется фраза "по крайней мере, почти все" на случай, если Павел совершит ошибку (ошибки) и, например, скажет "Jesus said" ("Иисус сказал"), когда в тексте будет написано "Jesus answered" ("Иисус ответил")). В течение пяти лет до достижения тридцатилетнего возраста Павел декламировал, по крайней мере, почти все каждой книги Нового Завета на английском языке. Хотя эти декламации часто представлялись в драматическом формате, декламации Евангелий и Деяний, в частности, были представлены в форме театра одного актера, где Павел играл, как будто он был разными персонажами сюжета, а иногда он играл на фортепьяно, в то время как декламировал некоторые разделы Евангелия от Иоанна и Евангелия от Марка, написанные красным цветом букв. С момента завершения этой серии декламаций содержания Нового завета Павел расширил его декламации до текстов на испанском и португальском языках. Он впервые записав декламацию на этих языках в 2014 году.

Вернувшись в США, Павел основал евангельское и апологетическое министерство "Разумная Вера" и приступил к работе по формированию нового министерства, что в какой-то степени похоже на начало нового дела и нового министерства одновременно. С организационной стороны оно включало в себя непрерывный образовательный процесс по кодированию, управлению базами данных, графическому дизайну и веб-дизайну. С точки зрения министерства, это включало проведения исследований и написания материалов для выступлений, чтобы укрепить христианскую веру и показать достоверность христианства, и включало в себя разработку подкаста на английском и португальском языках, который мог бы охватить людей в Интернете. Желая охватить больше людей, в 2017 года Павел начал процесс создания видеостудии и разработки 3D и визуальных средств для видео на английском, испанском и португальском языках. Вне разработки испанского подкаста, это включало в себя обучение использованию 3D анимации и рендеринга программного обеспечения и программного обеспечения для редактирования видео с желанием нзменить культуру через визуальное и аудиальное искусство. Владея португальским и испанским языками (см. соответствующие веб-сайты на португальском и испанском языках), Павел старался создавать тексты, подкасты и видеоролики на испанском, португальском и английском языках, и с помощью этих усилий со стороны средств массовой информации стать евангелистом и апологетиком для почти всего северо- и южноамериканского континентов. Особенно Павел хочет позитивно изменить жизнь студентов в университетах и других светских заведениях, где нужно увидеть свет Евангелия.

В сентябре 2017 г. Павел поговорил с другом, пожертвовавшим Надежной Вере (Разумной Вере), который упомянул "Вилки вместо ножей" и сразу после этого Павел прочитал большую часть книги "Forks Over Knives". В том же месяце Павел перешел на диету, основанную на растительной пище, которая предполагает сосредоточение внимания на растительных продуктах и в целом отказ от переработанной пищи. Как и вегетарианство, такая диета также не включает в себя потребление мяса, молочных продуктов или яиц. Однако, в отличие от многих веганов, Основной мотивацией Павла было не благополучие животных. его мотивация была основана на научных данных. Его чтение литературы насчет цельной растительной диеты убедило его тогда, что научные данные ясно показывают, что такая диета является наиболее оптимальной для здоровья человека, способной предотвратить или обратить вспять целый ряд основных причин смерти в западном мире: болезни сердца, болезнь легких, болезни мозга, рака желудочно-кишечного тракта, инфекции, диабет, высокое кровяное давление, заболевания печени, рака крови, почек, рака груди, суицидальной депрессии, рака простаты, болезни Паркинсона, а также ятрогенные причины (смерть от врачей или медицинских работников). Будучи убежденным в том, что научные данные очень ясно свидетельствуют о превосходстве цельной растительной диеты для предотвращения болезней и продления здоровья, Павел чувствовал, что это было бы отказом подчиниться светлости Христа, если бы он питался стандартной американской пищей, которая сократила бы его продолжительность здоровья и жизни и, таким образом, сократила бы количество времени, которое могло бы быть плодотворно использовано для Царства.

Павел участвовал в части одного сезона археологических раскопок в Иордане, и он благословлен быть дядей десяти племянников и двух племянниц.